Страна и мир Гражданин Китая пытался дать взятку сотруднику ФСБ в Забайкальском крае

Гражданин Китая пытался дать взятку сотруднику ФСБ в Забайкальском крае

Уголовное дело возбуждено на гражданина Китая Чжан Лэй, обвиняемого в посредничестве при даче взятки сотруднику ФСБ России в городе Могоча Забайкальского края.

Уголовное дело возбуждено на гражданина Китая Чжан Лэй, обвиняемого в посредничестве при даче взятки сотруднику ФСБ России в городе Могоча Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» 9 апреля в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Предварительным следствием установлено, что Чжан Лэй действовал в интересах своего родственника из КНР Лю Шоумао, депортированного из России с запретом въезда на территорию Российской Федерации на 5 лет. Этот родственник попросил Чжан Лэй дать взятку одному из сотрудников ФСБ в Могоче, чтобы тот не препятствовал въезду и работе Лю Шоумао в России. При этом он планировал изменить свои анкетные данные и получить в Китае новый паспорт с другим именем», — отметили в пресс-службе.

Чжан Лэй попытался дать взятку в 20 тысяч рублей оперуполномоченному отделения УФСБ России по Могоче в октябре 2014 года, но был задержан с поличным. По Уголовному кодексу РФ, ему грозит лишение свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере 30 кратной суммы взятки. В отношении Лю Шоумао также возбуждено уголовное дело по статье «Дача взятки должностному лицу», проводится расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления