Страна и мир Таможня нашла 117 кг нефрита и 7 лап медведя в вагоне руды на границе с КНР в Забайкалье

Таможня нашла 117 кг нефрита и 7 лап медведя в вагоне руды на границе с КНР в Забайкалье

Сотрудники таможни и ФСБ обнаружили в вагоне с концентратом руды на железнодорожном пункте пропуска Забайкальск восемь камней нефрита весом около 117 килограммов и семь медвежьих лап.

Сотрудники таможни и ФСБ обнаружили в вагоне с концентратом руды на железнодорожном пункте пропуска Забайкальск восемь камней нефрита весом около 117 килограммов и семь медвежьих лап, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 мая в пресс-службе Читинской таможни.

«Минералы и лапы медведя были упакованы в мешки из синтетической ткани и спрятаны неустановленными лицами под концентратом руды. В настоящее время найденные минералы и лапы медведя направлены на идентификационную и товароведческую экспертизу в город Иркутск», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что нефрит и части тел животных — дериватов — пользуются спросом в Китае. С начала года на Читинской таможне возбуждено 22 административных дела по по незаконному перемещению нефрита общим весом 243 килограмма и восемь дел, касающихся незаконной перевозке дериватов.

1 из 3
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления