Страна и мир Забайкальские казаки в Австралии вручили именную шашку послу РФ в честь Дня России

Забайкальские казаки в Австралии вручили именную шашку послу РФ в честь Дня России

Австралийский посольский отдел Забайкальского казачьего войска вручил именную шашку с гравировкой «За веру и Отечество» послу РФ Владимиру Морозову во время праздничных мероприятий в честь Дня России.

Австралийский посольский отдел Забайкальского казачьего войска вручил именную шашку с гравировкой «За веру и Отечество» послу РФ Владимиру Морозову во время праздничных мероприятий в честь Дня России, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 13 июня атаман отдела Семён Бойков.

«Накануне Дня России в посольстве состоялся приём, на который были приглашены представители власти Австралии, сотрудники дипломатических миссий других государств, общественники, духовенство и казачества. Казаки подарили послу именную шашку с гравировкой в знак нашего тесного взаимодействия. Наше сотрудничество заключается в поддержке позиции России по поводу Крыма, в гуманитарной помощи Донбассу», - сказал Бойков.

Он также отметил, что вручение именной шашки — ритуал, символизирующий уважение.

По словам Бойкова, казаки всегда отмечают праздник, считая его особым: "Вместе со всем русским народом мы празднуем этот день как возвращение России к ее истокам, как возрождение мощной державы, с которой вновь считаются наши идеологические противники. Это праздник нашего единения во имя процветания нашей Родины. Казаки всегда хранили верность своей вере, Царю и Отечеству. Сегодня мы всецело поддерживаем её Верховного правителя и Главнокомандующего Вооруженными силами России – Владимира Владимировича Путина в его стремлении достичь сильной власти, способной обеспечить безопасную и благополучную жизнь россиян".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления