Страна и мир Власти Монголии начали переговоры о покупке в Забайкалье лошадей и канадских коров

Власти Монголии начали переговоры о покупке в Забайкалье лошадей и канадских коров

Представители Монголии, в конце июня побывавшие с официальным визитом в Забайкальском крае, заявили о желании приобрести лошадей и коров герефордской породы, завезённых в регион в 2012 году из Канады.

Представители Монголии, в конце июня побывавшие с официальным визитом в Забайкальском крае, заявили о желании приобрести лошадей и коров герефордской породы, завезённых в регион в 2012 году из Канады, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 3 июля начальник управления сельского хозяйства Читинского района Вадим Котов.

«Делегация посмотрела коров. А они же все прочипированы, забиркованы, записаны в государственную племенную книгу РФ. Монголы были приятно удивлены и высказали намерение купить этот скот. Они объяснили, что ездят по всему миру и отбирают для разведения лучший скот», — сказал Котов.

После делегация Монголии посмотрела забайкальских лошадей и также изъявила желание купить их для разведения. Переговоры, по словам Котова, находятся на стартовом этапе, но уже начаты.

Начальник управления сельского хозяйства Читинского района подчеркнул, что за годы, пока канадский скот разводят в Забайкальском крае, им успели насытить крестьянско-фермерские хозяйства и по приемлемой цене продают в личные подсобные хозяйства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления