CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Страна и мир Мотопробег российских и китайских байкеров, который пройдёт через Читу, стартовал в Пекине

Мотопробег российских и китайских байкеров, который пройдёт через Читу, стартовал в Пекине

Совместный мотопробег Пекин — Байкал, организованный мотоклубами из Китая и Иркутска, который пройдёт по территории Забайкалья, стартовал 7 июля в Пекине.

Совместный мотопробег Пекин — Байкал, организованный членами мотоклубов «10000 миль» из Китая и «Чёрные медведи» из Иркутска в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, который пройдёт по территории Забайкалья, стартовал в Пекине, сообщается на сайте РИА Новости.

«Колонна китайских байкеров прибыла в посольство РФ в Пекине, где выступил посол Андрей Денисов, который пожелал участникам мотопробега доброго пути. На торжественном старте присутствовали также представители МИД КНР и правительства Пекина. Мотопробег приурочен к празднованию 70-летия Победы во Второй мировой войне. Его старт был дан в день 78-й годовщины инцидента на мосту Лугоуцяо, который фактически стал началом сопротивления китайского народа японской агрессии. Байкеры отправятся в путь утром 8 июля», - сообщается на сайте.

В мотопробеге принимают участие около 40 человек, колонна состоит из 23 мотоциклов и пяти автомобилей. Участники акции после старта в Пекине проедут по территории автономного района Внутренняя Монголия, по местам, где в августе 1945 года Красная армия разгромила войска японской Квантунской армии, и доедут до города Маньчжурия, где пересекут китайско-российскую границу.

Далее мотопробег пройдёт по территории Забайкальского края, Бурятии, Иркутской области, через приграничный посёлок Забайкальск, города Читу и Улан-Удэ. Конечной точкой маршрута станет озеро Байкал, где байкеры присоединятся к ежегодному фестивалю «Медвежий угол». По пути следования колонны планируется возложение цветов к памятникам советским воинам. Общая протяжённость пробега от Пекина до озера Байкал составит примерно 3,5 тысячи километров. Байкеры рассчитывают потратить на весь путь около 20 дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления