Страна и мир Путин обязал регионы согласовывать международные проекты с Москвой

Путин обязал регионы согласовывать международные проекты с Москвой

Президент РФ Владимир Путин внёс изменения в федеральный закон, координирующий внешнеэкономические связи субъектов РФ, по которым реализация международных проектов требует согласования с федеральными органами исполнительной власти.

Президент РФ Владимир Путин внёс изменения в федеральный закон, координирующий внешнеэкономические связи субъектов РФ, по которым для реализации международных проектов требуется согласование с федеральными органами исполнительной власти, сообщает 20 июля «Российская газета».

«Уполномоченный президентом федеральный орган исполнительной власти информирует орган государственной власти субъекта Российской Федерации о результатах рассмотрения проекта соглашения об осуществлении международных и внешнеэкономических связей не позднее 45 дней с даты его поступления», – говорится в сообщении.

При этом государственная регистрация является обязательным условием вступления таких соглашений в силу. Закон вступает в силу 24 июля.

Летом 2015 года правительство Забайкальского края и «Хуаэ Синбан» подписали протокол о намерениях реализовать проект в области агропромышленного комплекса.Согласно документу, в эти земли должны войти залежные (неиспользуемые пахотные) земли и пастбища. В Нерчинско-Заводском, Улётовском и Шилкинском районах планируется освоение по 10 тысяч гектаров залежных земель под зерновые и кормовые культуры, а также свиноводство, животноводство и сельхозпереработку. В Сретенском районе китайцы намерены освоить 35 тысяч гектаров залежных земель, а в Могойтуйском – 50 тысяч гектаров пастбищ. Кроме того, планируется задействовать Могойтуйскую промзону.

Губернатор Забайкалья Константин Ильковский позже объяснил, что работать на этих землях будет российское предприятие, использующее китайские инвестиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления