Страна и мир Полиция опровергла информацию московского журналиста о нелегальном рынке дериватов в Чите

Полиция опровергла информацию московского журналиста о нелегальном рынке дериватов в Чите

Полиция и администрация гостиницы «Турист» 30 июля опровергли заявление обозревателя «Новой Газеты» о существовании в «Туристе» нелегального рынка дериватов — частей тел животных.

Полиция и администрация гостиницы «Турист» 30 июля опровергли корреспонденту ИА «Чита.Ру» заявление обозревателя «Новой Газеты» о существовании в «Туристе» нелегального рынка дериватов — частей тел животных.

Обозреватель «Новой Газеты» Оксана Масюк в тексте об истреблении животных для нужд китайской медицины сообщила, что у входа в гостиницу «Турист» «рынок существует уже много лет, все о нём знают, в том числе и полиция, которая ничего не делает для его ликвидации. Кроме того, и местные читинские газеты пестрят объявлениями о скупке флоры и фауны. Рынок деривантов в Забайкалье процветает».

В пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю сказали, что после обращения корреспондента ИА «Чита.Ру» в гостинице была проведена проверка, информация о существование рынка не подтвердилось. Также там отметили, что данные о торговле в «Туристе» взяты на контроль.

Администратор гостиницы также опровергла сообщение «Новой Газеты»: «Много лет здесь работаю, ничего о таком рынке не слышала».

Двое забайкальцев в мае 2013 года попытались вывезти в Китай 213 лап медведей в колёсах автомобиля. По информации телекомпании "Альтес" эта партия стала самой крупной в современной истории контрабанды. Летом 2014 года суд в китайском городе Хулунбуир приговорил мужчин к 5 годам лишения свободы и штрафу в 100 тысяч юней каждому. Двое китайцев, помогавших россиянам, приговорены к 7 и 6 годам лишения свободы и штрафу в 300 тысяч юаней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления