Страна и мир Аэропорты Таиланда будут взимать дополнительную плату из-за новой системы безопасности

Аэропорты Таиланда будут взимать дополнительную плату из-за новой системы безопасности

Шесть аэропортов Таиланда с начала декабря начнут взимать с пассажиров дополнительную плату в размере около 1 доллара на обеспечение новой электронной системы безопасности.

Шесть аэропортов Таиланда с начала декабря начнут взимать с пассажиров дополнительную плату в размере около 1 доллара на обеспечение новой электронной системы безопасности, которая будет проверять данные каждого пассажира, сверяя их с чёрными списками авиакомпаний, сообщает 4 августа информагентство ТАСС.

«Дополнительные средства обязаны будут уплатить как прибывающие, так и отбывающие пассажиры. Стоимость сбора автоматически должна быть включена в билет. Оплачивать в самом аэропорту путешественникам ничего не придётся», – говорится в сообщении.

Установка системы безопасности до начала ноября должна завершиться в аэропортах Бангкока, острова Пхукет, городов Чиангмай, Хатъяй и Чианграй. Затем в течение месяца система будет работать в тестовом режиме.

«Участники рынка воздушных перевозок Таиланда уже выразили сожаление в связи с планами по введению нового денежного сбора, так как часть билетов на рейсы после 1 декабря уже продана без включения в тариф дополнительной платы», – сообщает ТАСС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления