Страна и мир Карпов предложил создать лагерь на Байкале и провести там шахматный чемпионат

Карпов предложил создать лагерь на Байкале и провести там шахматный чемпионат

Чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов на IV международном форуме "Байкальский диалог" в Чите предложил создать на озере Байкал международный детский оздоровительный лагерь и провести в нём международный чемпионат по шахматам.

Чемпион мира по шахматам, председатель "Зелёной России" Анатолий Карпов на IV международном форуме "Байкальский диалог" 23 августа в Чите предложил создать на озере Байкал международный детский оздоровительный лагерь, на базе которого в 2017 году провести международный чемпионат по шахматам.

"Во всех странах люди мечтают проехать по Транссибирской магистрали и остановиться на озере Байкал, побывать там. У нас есть здравницы на Дальнем Востоке, "Артек" мы собираемся восстанавливать, а в Байкальском регионе здравницы нет", - сказал Карпов.

По его словам, для привлечения инвесторов для развития оздоровительного лагеря на Байкале можно как раз проводить там такие мероприятия, как шахматный чемпионат. Помимо этого, для развития детей в этом лагере можно приглашать туда для работы режиссёров, художников и других

творческих людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления