Страна и мир Две семьи беженцев из Сирии переселились в Забайкалье

Две семьи беженцев из Сирии переселились в Забайкалье

Две семьи из Сирии переехали в Читу и один из районов Забайкальского края в связи с обострением военной обстановки в стране.

Две семьи из Сирии переехали в Читу и один из районов Забайкальского края в связи с обострением военной обстановки в стране, сообщается 1 октября на сайте газеты «Забайкальский рабочий».

«Семья Махмуда Хасана выбрала Читу, потому что его супруга родом из столицы Забайкалья. Они познакомились в начале 90-х, будучи студентами Иркутского медицинского вуза. Уже четыре месяца Хасан, его жена и три их дочери живут в Чите. Глава семейства ищет работу, его супруга уже нашла», - говорится в публикации.

Беженец рассказал корреспонденту газеты, что в городе Идлиб на севере Сирии, после того, как в него вошли боевики вооружённой группировки «Джабхат ан-Нусра», из 700 тысяч жителей осталось 10 тысяч.

Запрещённая в России террористическая группировка «Исламское государство» летом 2014 года провозгласила создание халифата на части территории Сирии и Ирака. В связи с этим в стране развернулись боевые столкновения.

Самолёты Воздушно-космических сил России 30 сентября нанесли точечные удары по восьми объектам «Исламского государства». По данным Минобороны авиация совершила около 20 вылетов, уничтожив командные пункты управления боевиков в горах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления