CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Страна и мир Россия и Китай намерены в лучшую сторону изменить правила безвизовых групповых поездок

Россия и Китай намерены в лучшую сторону изменить правила безвизовых групповых поездок

Россия и Китай одобрили изменения, касающиеся безвизовых групповых поездок между этими странами, изменив сроки пребывания и количество туристов, достаточное для создания группы.

Туристические ведомства России и Китая одобрили изменения, касающиеся безвизовых групповых поездок между этими странами, изменив сроки пребывания и количество туристов, достаточное для создания группы, в лучшую сторону, сообщает 12 октября ТАСС.

О согласовании изменений сообщил руководитель Федерального агентства по туризму РФ Олег Сафонов в ходе 16-го заседания российско-китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству, которое прошло в Сиане под председательством вице-премьера правительства России Ольги Голодец и заместителя премьера госсовета КНР Лю Яньдун.

«Достигнуто взаимопонимание между туристскими ведомствами наших стран в отношении внесения изменений в межправительственное соглашение о групповом безвизовом туризме, направленных на сокращение членов туристической группы с пяти до трёх человек и увеличения срока поездки с 15 дней до трёх недель. Это позволит сделать безвизовые поездки более доступными, создаст условия для роста туристских потоков», - приводит агентство слова Сафонова.

По его информации, сейчас состояние взаимных поездок граждан России и Китая характеризуется высокой динамикой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления