Комментарии к публикации «Контейнерный поезд с китайскими автомобилями впервые отправлен со станции Забайкальск»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ188
мысли вслух однако
3 ноя 2015 в 09:12

Коррупцией попахивает! Прокуратура стоило бы присмотреться к этому безобразию

За правду
3 ноя 2015 в 23:54

Экспедитору надо в прокуратуру подавать

Левитан Ю.Б.
5 ноя 2015 в 12:36

Это событие можно сравнить с Юго-Востоком Украины. "Враг будет разбит -победа будет за нами".

Страну не исправить
5 ноя 2015 в 15:30

Деньги решают все. В данном случае очень большие деньги.

Ночька
4 ноя 2015 в 00:10

Поезд такой первый, раньше были вагоны группой, а насчёт опозорились не правда, руководители лосих пор отстаивают эту перевозку, хоть и уже все оскорбленные и помощи им ниотколь нет.

Народ
2 ноя 2015 в 19:35

Я должен этому радоваться?

чуть чуть в теме
3 ноя 2015 в 00:57

Зря развернули.У этого рулевого долго голова на плечах не продержится.
Интересно кто и как примет его обратно в Забайкальске? Пот таможенным контролем? По старым документам?

объясняю
6 ноя 2015 в 18:03

Поезд должен был уехать на станцию назначения в первоначальном виде, без всей этой комедии перетягивания каната между ДМ (экспедитором Рус - Логистикой) и ТК, а после доставки раздать всем по мере тяжести совершенного поступка, родить приказы и распоряжения о запрете и технологии дальнейшей работы. И клиент был бы не обижен и шуму столько бы не было.

не заинтересованный
6 ноя 2015 в 18:35

Для справки, кто не в курсе, первый контейнерный поезд отправился из ЗБК в сентябре 2004 года на ст. Бусловская, вот тогда это был пилотный проект под флагом ДВТГ, столько шумихи не было, была только статья в "Забайкальской магистрали", перегруз был на 4м и 7м перегрузочных местах, поезд отработали за 30 часов (объем экспорта был 18-19 поездов). Сегодня почему-то это стало "детищем" кого-то, я думаю пока придумали и внедрили лоб расшибли. В то время терминалом ТК и ТК в целом еще и не пахло. Так-что все причастные к данной вакханалии прекратите перепалку и не топите друг друга. НЕТ ЗДЕСЬ ВАШЕЙ ЗАСЛУГИ.

чуть чуть в теме
6 ноя 2015 в 14:53

киньте ссылку, где можно посмотреть как этот поезд гордо провожали из Забайкальска 02.11.2015 г. Не верю что начальник дороги пожелал доброго пути без согласования с Москвой. Кто кого предал, или кинул? Ролик знаю точно есть, снятый пресс службой РЖД. Надо что бы он обязательно в тубе висел для памяти простым работягам, клиентам РЖД и для стыда определенного круга руководителей ОАО РЖД.

Воттак
3 ноя 2015 в 09:03

Назрела битва ТК и жд!

Игрок в теме
5 ноя 2015 в 17:28

Делаем ставки господа. Сегодня Т.К. грузит на свои платформы, а завтра МЧ перегружает в полувагоны. Сыграем!

соблюдайте закон
5 ноя 2015 в 23:01

https://www.youtube.com/watch?v=G_DYycTHn-I&feature=youtu.be
Вот и видео перегруза. Голоса видоизменненые, потому что без ведома снимающих выкладываю

объясняю
6 ноя 2015 в 17:56

Печально, что данный инцидент не в пользу увеличения объемов импортного груза через наш погран переход. Альтернативные маршруты все известны и экспедиторы быстро реагируют на все возникающие проблемы у конкурентов. Следующий поезд можно ждать в Достыке недели через две.

не местные мы...
2 ноя 2015 в 20:20

Зная тарифы ржд, нужно прибавить ровно 100 % от стоимости самой машины и получим цену до салона, а дальше у кого какие аппетиты .

позорище
3 ноя 2015 в 12:02

Позор на всю страну.

деньги решают
3 ноя 2015 в 12:04

Честно бизнес у нас не построить. Все печально

соблюдайте закон
5 ноя 2015 в 21:20

Через пол часа будет интересная ссылочка на видео в ютюбе. Покажу всю клиентоориентированость ТК

Объсняю
6 ноя 2015 в 17:49

Как в чем? Комедия в чистом виде, Голливуд отдыхает, прославились на всю РФ и Юго-Восточную Азию. Думаю Китайцы сделают определенный вывод по дальнейшей отправке грузов через ЗБК и не только контейнерных поездов.

Забайкальск
3 ноя 2015 в 09:09

Да уж, специалисты, вместо того чтобы научиться работать с клиентами - развернуться к ним лицом, эти горе специалисты решили нагнуть клиентов
Я думаю пора бы уже обратить внимание на поведение руководителей этой компании (ПАО ТРК)

наш паровоз
3 ноя 2015 в 22:51

А Т. К. за свой счёт везёт? Если так то класс!

Сталина не хватает
3 ноя 2015 в 15:24

А крайними сделают, как обычно ДС. Нет справедливости.

машинист электровоза
3 ноя 2015 в 04:46

Сейчас этот поезд в Борзю пригнал, дальше поехал до Забайкальска , не говорят зачем развернули, может кто знает?

деньги решают
3 ноя 2015 в 12:08

Поздравляю. Мы живем в правовом государстве

Философ в теме
4 ноя 2015 в 07:47

Как написал Карл Маркс: "Капитализм ради получения 300% прибыли пойдёт на любое преступление"

интересующий
5 ноя 2015 в 16:40

везут в ТК

чуть чуть в теме
5 ноя 2015 в 20:40

Модераторы сайта разместите фотки как ТК 1 и 2 раз грузить будут,
и МЧ 2-й раз грузили. Видеть охота, читать надоело.
У кого фото-видео материалы есть, разместите пожалуйста где ни будь
в тубе или контакте, одноклассниках на худой конец.

Саня с Забайкальска.
5 ноя 2015 в 11:18

Сам работаю в ТК. Нет бы сервис повышать, технику обновлять, штат нормальным сделать.Гадят в карман МЧ. Работаю там несколько лет. Это уже просто верх кретинизма. Кто тут за довольных клиентов поет. Ха-ха. Сам вижу как все едет, точнее ползет.

наш паровоз
3 ноя 2015 в 18:14

А где поезд?

Наш паровоз
3 ноя 2015 в 07:57

В место того, чтобы учиться работать как за 6 часов отправлять поезда, Трансконтейнер пишет письма "царю" и хочет сохранить монополию на контейнерные перевозки по Забайкальску.

круто
3 ноя 2015 в 10:07

От ТК скоро все клиенты разбегутся)))

Вечерний гость
4 ноя 2015 в 17:16

50 административных дел-это ого-го.

зло возвращается злом
6 ноя 2015 в 12:54

Смеётся то, кто смеётся последним! Рано радуетесь. Не мало было таких умников.

наблюдатель за шоу
7 ноя 2015 в 08:18

В стране обещали рынок, конкуренцию или все это для красного словца. А теперь к поезду. Как по прибытию с Карымской была произведена смена транспортного средства без разрешения таможенного органа?

Вечерний гость
2 ноя 2015 в 21:47

Это как кинули ПАО Трансконтейнер. Красавцы!

чуть чуть в теме
4 ноя 2015 в 09:44

Экспедитору, владельцу груза и собственникам полувагонов, контейнеров. Вы хотя бы заявили о ЗАХВАТЕ, у вас под носом стоит ваш груз на чужих платформах и без документов. вы чего все ждете? снимайте, фотографируйте, публикуйте.

ужас
5 ноя 2015 в 20:46

ТК варворски перегружает контейнера, ставит их набок. Скорее всего в них уже не авто, а лом. Ужас

из ТК
6 ноя 2015 в 11:28

ну что господа? шах и мат!

В инфо
5 ноя 2015 в 21:17

Наши РЖД молодцы. До последнего стояли. УВАЖУХА. Московские РЖД за бабки сдали экономику страны.

чувствуете как ноябрьнуло
5 ноя 2015 в 21:13

Наверх вы, товарищи! Все по местам! Последний ДС наступает. Врагу не сдается наш гордый МЧ , Пощады никто не желает.   Все вымпелы вьются, и гремят поезда, и SWIFT все в пв поднимают. Готовится к бою! ТЭМочки в ряд . На солнце зловеще сверкают.   Свистит, и гремит, и грохочет кругом, ТК  так хвосты поджимают. И стал наш бесстрашный и гордый ДС Подобен кромешному аду.   В предсмертных мученьях трепещут ТК. ведь скоро закроют однако..

Wikileaks
3 ноя 2015 в 21:11

А поезд то "в пути следования" находится, ведь он принят к перевозке. Сроки идут.))

Стыдно
3 ноя 2015 в 23:55

Забжд опозорилась на всю сеть

улыбаюсь
6 ноя 2015 в 01:27

Ну, что комментаторы, а ТК все-таки победил! А про честность и достоинство РЖД-ных героев не надо,это уж как-то сильно пафосно!

kriss ржд
5 ноя 2015 в 22:18

Все равно от тк уедет,как бы мч не старалось)

Прибайкалец
6 ноя 2015 в 13:52

Вообще лучшеб все контейнеры везли в полувагонах. Если бы перевозки осуществлялись так, трагедии на Московской ЖД в мае прошлого года не случилось бы.

antverpen
4 ноя 2015 в 19:34

Тут все просто. Один товарищ соблазнил рждшников некими посулами. И поскольку те оказались неспособны противостоять соблазну вся эта каша и завертелась. А руководство т к в этой ситуации бьётся за "чистую идею".

Вечерний гость
5 ноя 2015 в 08:52

А сколько задора у Андрюхи и прочих было! Когда поезд по Карымской развернули. Сколько народу подставили? Однако оч-ко сжалось иголка не пролезет

чего стоим
4 ноя 2015 в 11:03

Говорят все то стоит. Кто знает, что пречига?

Люблю Родину
6 ноя 2015 в 22:28

Самое прикольное что о данной ситуации многие руководители РЖД разных уровней узнали только вчера. Дурдом. И это одна из официальных монопольных государственных структур государства. А-у . У нас есть власть в стране?

Вечернему гостю и другим
3 ноя 2015 в 08:49

Всем "доброжелателям"! Поезд развернули.так что ребята не надо радоваться раньше времени, и учить специалистов ПАО "ТРК" работать! ОНИ ЗНАЮТ СВОЕ ДЕЛО!

ХАХАХАХА
6 ноя 2015 в 14:33

После того что главный ТК-шник сделал с экспедитором, он должен на нем жениться)))

_TauRus_
3 ноя 2015 в 12:32

Пригнали обратно, по-быстрой перегрузили на свои (ТК) платформы и выставили охрану по периметру поезда. Вот так у нас угоняют (именно угоняют) поезда.

Вечернему гостю и другим
3 ноя 2015 в 08:51

Перегрузят на платформы ПАО "ТРК" и вперед! ))))))))))))))))))))))))))

антверпен
5 ноя 2015 в 22:57

Я вижу тут всех немного захлестывают эмоции. Ну так вот что. ТК работает с компанией Свифт на протяжении последних 10 лет. ТК еще 2 года назад провез несколько таких поездов. Автомобили были погружены прямо на терминале т к в Забайкальске и тогда действительно впервые использовалось данное оборудование. Т к в настоящее время везёт поезда из Китая в Европу за 13 суток. Т к придумали передовую систему обмена информацией между кжд и ржд. Для этого т к ведёт работу за рубежом, внутри собственной компании и совместно с ржд. Или же все это заслуги дс или мЧ? Сотрудники ржд, у кого из Вас хватит совести это отрицать? Т к всегда вели честную игру, но в ситуациях подобной этой свое не отдавали. И в руководстве т к порядочные люди и настоящие мужики. Респект

чуть чуть в теме
5 ноя 2015 в 20:32

Всякое видел. Но такое. Спасибо за шоу. Жаль если поезд уедет, и вторую серию будут смотреть только москвичи. Но надежда теплится что кино еще не кончилось. МЧ, Заб.Дорога не сдаваться! Бесплатно гвозди привезу.

На безымянной высоте
5 ноя 2015 в 16:51

Т.К после атаке тяжёлой авиацией перешло в наступление.

в теме
3 ноя 2015 в 09:28

Рано или поздно это команде руководителей (3 толстяка) придет конец!

будет еще справедливость
4 ноя 2015 в 15:29

Тк рано радуетесь))))))))) вам не выиграть этот бой

Ядовитка
3 ноя 2015 в 13:24

Надо понимать, тут комментарии отвешивают те кто сильно в теме))) простым гражданам эта возня до лампочки. Так что, девочки не ссорьтесь;-)

КсюЗаб
5 ноя 2015 в 08:49

ТК перегрузил и оформил этот поезд менее чем за два часа, только за этот год уже отправлено около 1000 таких проектов, а они один перегрузили и радуются. Мдааааааааа

Лучший 1
4 ноя 2015 в 22:39

Как красиво! А вы " ну ну " за всех бы не отвечали! Я давно с ТК работаю и все устраивает!

Думаешь ты самый умный
4 ноя 2015 в 11:29

Витя, сколько веревочке не виться.

наш паровоз
5 ноя 2015 в 16:34

А поезд где?

Забайкальск
6 ноя 2015 в 00:17

Уехал на платформах. ТК от счастья только не наделайте.

времена меняются
6 ноя 2015 в 09:28

Да, к сожалению, победил московский БЕСПРЕДЕЛ. Но времена меняются. МЧ,РЖД, экспедиторы, владельцы груза, контейнеров, вагонов, не отчаивайтесь, боритесь, отстаивайте свою правоту, это очень тяжело, но "я так думаю, не в деньгах сила, а в правде, на чьей стороне правда, тот и сильнее." А для ТК это очень хороший урок, они должны сделать выводы, что клиентам не нравится их работа , нормальные люди в ТК понимают и им стыдно перед клиентами, что у них то ускоренные, то контейнерные, а на обычные контейнера у них просто нет времени,так же им стыдно за этот беспредел.

бизнес проиграл
6 ноя 2015 в 10:01

Новые должности в РЖД и тк "хлопменеджиры" завтра пассажиров гонять будут из вагона в вагон. Это не победа а позорище. Бизнес подумает ехать через Забайкальск.

ПростойЯ
6 ноя 2015 в 16:00

Объясните простолюдину - в чем дело?

печально
6 ноя 2015 в 19:33

Такое впечатление, что на станции управляют все кроме дс. Какова-же роль дс?

Любопытный
16 ноя 2015 в 22:51

Почему все молчат? Что нового по данному делу?

любопытная
22 ноя 2015 в 00:10

где же поезд?

любопытная
22 ноя 2015 в 00:13

есть сведения в каком состоянии машины прибыли?

Любопытный
24 ноя 2015 в 20:26

А в ответ тишина.

мирный
5 ноя 2015 в 01:38

Нормальные, адекватные парни в ТК, умеют работать и решать вопросы, Забжд в их лице потеряла хороших руководителей!

ЖораБорман
2 ноя 2015 в 19:31

Вот это китайцы серьезно взялись за дело. Российский рынок остается привлекательным для Пекина, а мы также должны подстраиваться под это все.

Zoom15
2 ноя 2015 в 22:52

Очень странный у авторынок. Тогда как одни ноют, про то как тяжко им живется, из-за спада продаж, другие наоборот наращивают объемы производства и вполне себе довольны жизнью.

антверпен
3 ноя 2015 в 23:42

Вроде бы статью писала пресс-служба Заб.ж.д. Надо бы знать, что т к уже с десяток таких поездов провез. Тоже мне-пилотный проект

прогноз
2 ноя 2015 в 22:54

И после эти авто пойдут как корейские, и цена соответственно будет значительно выше.