Страна и мир Путин согласился с идеей ФСБ приостановить полёты в Египет

Путин согласился с идеей ФСБ приостановить полёты в Египет

Президент России Владимир Путин согласился с идеей ФСБ приостановить полёты из РФ в Египет в связи с крушением лайнера А321 с россиянами на борту.

Президент России Владимир Путин согласился с идеей ФСБ приостановить полёты из РФ в Египет в связи с крушением лайнера А321 с россиянами на борту, сообщает 6 ноября РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Лайнер Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», который в субботу 31 октября совершал рейс из египетского Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа (в том числе 214 россиян, включая 25 детей). Все они погибли. Катастрофа стала крупнейшей за всю историю российской и советской авиации.

«Директор ФСБ Александр Бортников по результатам заседания Национального антитеррористического комитета доложил Владимиру Путину рекомендации приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения А321. Глава государства согласился с этими рекомендациями. Путин поручил правительству отработать механизмы реализации этих рекомендаций НАК и обеспечение возвращения на родину граждан России», — приводит информагентство слова Пескова.

Президент также поручил наладить взаимодействие с египетской стороной для обеспечения безопасности воздушного сообщения. Ранее решения приостановить полёты в Шарм-эш-Шейх приняли Великобритания и Франция.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления