Страна и мир Читинская таможня на МАПП Забайкальск пропускает по 2 машины в час – очевидец

Читинская таможня на МАПП Забайкальск пропускает по 2 машины в час – очевидец

Огромная пробка почти из 80 машин образовалась на российско-китайской границе из-за того, что читинская таможня пропускает по 2 машины в час.

Огромная пробка почти из 80 машин образовалась на российско-китайской границе из-за того, что читинская таможня пропускает по 2 машины в час, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 7 ноября очевидец.

«Ситуация с пробкой не изменилась, пропускают 2 машины в час. Перед китайским залом стоит пробка в два ряда. Ряд состоит из 40 машин. Тормозит российская сторона, не принимают машины. Наши друзья приехали сегодня в 4 часа ночи и только заехали на русскую границу. Мы стоим 35-ми в очереди, приехали в 19.30», — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что существуют проблемы с питанием – еда на границе очень дорогая.

Туристы из Читы 5 ноября больше девяти часов не могли выехать с территории Китая, так как российская таможня не пропускала автомобили на свою сторону. Позже в пресс-службе Читинской таможни объяснили затруднения в пропуске людей и автомобилей через российско-китайскую границу кратным увеличением числа туристов во время школьных каникул и праздников. Несмотря на увеличение работников в сменах, у таможни нет возможности разделить потоки реальных туристов и осуществляющих серый импорт граждан, отметили в ведомстве, уточнив, что ситуация уже стабилизировалась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления