Страна и мир Министр природы РФ Донской прилетит в Читу на совещание с участием монгольских властей

Министр природы РФ Донской прилетит в Читу на совещание с участием монгольских властей

Министр природы России Сергей Донской прилетит в Читу 23 ноября для участия в межправительственной Российско-Монгольской комиссии и обсудит вопросы, касающиеся природных ресурсов и научно-технических вопросов и экономики.

Министр природы России Сергей Донской прилетит в Читу 23 ноября для участия в межправительственной Российско-Монгольской комиссии и обсудит вопросы, касающиеся природных ресурсов и научно-технических вопросов и экономики, сообщили ИА "Чита.Ру" 11 ноября в минприроды Забайкальского края

«Точной программы ещё нет, она в работе. Само заседание комиссии намечено 22,23 и 24 ноября. Известно, что в заседаниях будет участвовать министр иностранных дел Монголии Л.Пурэвсурэн. Участники обсудят межправительственные отношения», - сообщили в ведомстве.

В мае 2015 года Донской и Пурэвсурэн уже встречались на заседании комиссии в Москве и договорились продолжать деятельность, направленную на увеличение прибыльности совместных российско-монгольских компаний в частности «Предприятие Эрдэнэт» - одно из крупнейших предприятий в Азии по добыче и обогащению меди и молибдена, и «Монголросцветмет», в том числе за счёт вовлечения в экономический оборот золотоносного месторождения Туйн Гол. Там же они обсудили необходимость совершенствования работы по контрольно-пропускным пунктам на российско-монгольской границе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления