Страна и мир Ростуризм: Ситуация с Турцией будет способствовать развитию внутреннего туризма в РФ

Ростуризм: Ситуация с Турцией будет способствовать развитию внутреннего туризма в РФ

Указ президента России Владимира Путина об ограничительных мерах в отношении Турции будет способствовать развитию внутреннего туризма в России.

Указ президента России Владимира Путина об ограничительных мерах в отношении Турции будет способствовать развитию внутреннего туризма в России, сообщает ТАСС 29 ноября со ссылкой на главу Ростуризма Олега Сафонова.

«Мне представляется, что данный указ президента РФ будет иметь гигантское положительное значение для развития туризма в Российской Федерации. В частности, ожидается увеличение внутреннего турпотока в 2016 году на уровне 3-5 миллионов человек. При этом необходимо построить дополнительно 150 тысяч гостиничных номеров», - приводит агентство слова Сафонова.

По его словам, та инфраструктура, которая сейчас создана, адекватна тем турпотокам, которые были ранее: «Но сейчас совершенно очевидно, и я уверен в этом, очень серьёзные будут инвестиции в туристскую инфраструктуру. Уверен, что России удастся развить эту инфраструктуру и обеспечить уровень и качество турпродукта, к которому россияне привыкли, отдыхая за рубежом».

Кроме того, глава Ростуризма уверен, что туроператоры не столкнутся с финансовыми трудностями, если прислушаются к рекомендациям ведомства и переориентируются на внутренний туризм.

Фактически Ростуризм уже выполнил положения, которые зафиксированы в указе президента, на основании сделанной МИДом 24 ноября рекомендации не выезжать в Турцию в связи с террористической угрозой. Ведомство поручило операторам и турагентам не продавать туры в Турецкую республику. Самолёты сейчас вылетают в Турцию пустые, туда садятся туристы и возвращаются обратно.

В 2014 году Турцию посетили более 4 миллионов граждан России. Из страны было вывезено около 10 миллиардов рублей.

После инцидента с российским бомбардировщиком Су-24, сбитым в Сирии ракетой с турецкого истребителя, МИД РФ заявил, что нарастающая угроза терроризма из Турции не меньше, чем из Египта, и не рекомендовал россиянам посещать Турцию в ближайшее время. Следом Ростуризм рекомендовал туроператорам прекратить продажи туров в эту страну. Ростуризм заявил о готовности применять санкции к туроператорам, продолжающим продавать турпакеты в Турцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления