Страна и мир Предпринимателя в Чите оштрафовали за продажу германского изюма, запрещённого санкциями

Предпринимателя в Чите оштрафовали за продажу германского изюма, запрещённого санкциями

Предпринимателя в Чите оштрафовали на 3 тысячи рублей за продажу произведённого в Германии изюма, подпадающего под действие санкций.

Предпринимателя в Чите оштрафовали на 3 тысячи рублей за продажу произведённого в Германии изюма, подпадающего под действие санкций, сообщается 23 декабря на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«В одном из супермаркетов Читы продавался изюм, импортированный из Германии и подпадающий под запрет в условиях действия ответных экономических санкций, введённых Россией в отношении ряда стран Европейского союза», - говорится в сообщении.

Санкционный изюм был изъят из магазина и уничтожен.

В августе 2014 года президент Владимир Путин ввёл ответные экономические санкции в отношении некоторых стран Европейского союза, США, Австралии, Канады и Норвегии. Под запрет в России попали мясные и молочные продукты, рыба, овощи, фрукты и орехи.

В июле 2015 года Путин распорядился уничтожать продукты, попавшие под санкции. В Забайкалье для этих целей поступили два аппарата. В 2015 году прокуроры требовали закрыть сайты, торгующие курятиной и мясом .

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления