Страна и мир Власти Забайкалья намерены заместить китайских овощеводов российскими

Власти Забайкалья намерены заместить китайских овощеводов российскими

Министерство экономического развития Забайкальского края намерено заместить работающих в регионе овощеводов из Китая российскими.

Министерство экономического развития Забайкальского края намерено заместить работающих в регионе овощеводов из Китая российскими, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 15 января руководитель ведомства Сергей Новиченко.

«Почему-то считается, что китайские овощеводы работают более эффективно на земле, но здесь мы не видим никакой проблемы. Мы уверены, что такие специальности можно заместить своими. Тем более, что сегодня у нас порядка 13 тысяч вакансий есть в службе занятости», - сказал Новиченко.

Он подчеркнул, что не считает вопрос замещения иностранной рабочей силы проблемой для Забайкалья: «Проблема для региона – это 13 тысяч безработных. Задача властей региона – совместно с работодателями довести до безработных мысль о том, что нужно максимально стараться замещать иностранную рабочую силу своими ресурсами».

Заявившему о необходимости привлечения иностранной рабочей силы в 2016 году «Черновскому овощеводу» не выделили для этого квоты.

Из-за широкого привлечения китайских специалистов региональные власти получили упрёк http://news.chita.ru/82199/ от одного из федеральных ведомств в том, что работают в Забайкальском, а не Китайском крае, и должны активнее давать работу российским гражданам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления