Страна и мир Министр сельского хозяйства РФ предложил продавать пресную воду в Китай

Министр сельского хозяйства РФ предложил продавать пресную воду в Китай

Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачёв на встрече с министром сельского хозяйства КНР Хань Чанфу предложил проект по переброске пресной российской воды в засушливые районы Китая.

Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачёв на встрече с министром сельского хозяйства КНР Хань Чанфу предложил проект по переброске пресной российской воды в засушливые районы Китая, сообщает 3 мая «Российская газета».

«Мы готовы предложить проект по переброске пресной воды из Алтайского края России через Республику Казахстан в засушливый Синьцзян-Уйгурский автономный район КНР. В ближайшее время мы проведём консультации с коллегами из Казахстана по этому вопросу», - цитирует издание российского министра.

По его словам, в Алтайском крае появились излишки воды, которые приходится сбрасывать. Поэтому «в целях эффективного и рационального использования водных ресурсов региона департамент мелиорации Минсельхоза предлагает рассмотреть возможность переброски пресной воды в объеме 70 миллионов кубометров в засушливый регион Китая через Казахстан».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления