Страна и мир Крымский депутат предложил туристам выбирать безопасные курорты полуострова вместо Турции

Крымский депутат предложил туристам выбирать безопасные курорты полуострова вместо Турции

Глава комитета по туризму парламента Крыма Алексей Черняк пригласил российских туристов, обычно отдыхающих в Турции, на более безопасные курорты полуострова.

Глава комитета по туризму парламента Крыма Алексей Черняк пригласил российских туристов, обычно отдыхающих в Турции, на более безопасные курорты полуострова, сообщает 17 июля ТАСС.

«Лозунг «Отдыхай дома» на сегодня самый актуальный и правильный. Мы готовы принять потенциальных туристов Турции. Места для отдыха есть. Есть хорошие санаторно-курортные объекты в Западном и Восточном Крыму», — приводит агентство слова Черняка.

Депутат подчеркнул, что Крым намного безопасней Турции, где произошла попытка вооружённого переворота.

В ночь на 16 июля в Турции прошла попытка вооружённого переворота. Мятежные военные обстреляли несколько ключевых государственных зданий и захватили телестудии каналов TRT и CNN Turk. Президент Турции Реджеп Эрдоган обратился к населению через мобильное приложение Facetime и призвал своих сторонников выйти на улицы и остановить путчистов. К утру 16 июля восстание было подавлено силами граждан, полиции и лояльных президенту военных. Погибли 265 человек, сотни были ранены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления