Страна и мир СМИ заявили о намерении МОК отстранить Россию от участия в Олимпиадах до 2018 года

СМИ заявили о намерении МОК отстранить Россию от участия в Олимпиадах до 2018 года

Международный олимпийский комитет (МОК) намерен отстранить 387 российских спортсменов, которые должны участвовать в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, из-за обвинений в поддержке допинга на уровне государства.

Международный олимпийский комитет (МОК) намерен отстранить 387 российских спортсменов, которые должны участвовать в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, из-за обвинений в поддержке допинга на уровне государства, запрет также может быть распространён на Игры-2018 в Южной Корее, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в британской газете The Daily Mail.

«МОК намерен наказать Россию за якобы подтасовку результатов допинг-проб на Олимпиаде в Сочи. Газета отмечает, что решение подобного масштаба МОК примет впервые за свою историю», - говорится в сообщении.

Кроме того, МОК намерен запретить российским спортсменам участвовать в зимних Олимпийских играх 2018 года в Южной Корее.

«МОК хочет отказать России в участии, чтобы показать, что допинг является угрозой для всех видов спорта. Но президент МОК Томас Бах также хочет рассмотреть вопрос о праве отдельных спортсменов участвовать в Олимпиаде», - процитировал источник «Интерфакс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления