Страна и мир Пятьдесят школьников из Китая увезли из Читы самодельные свистульки

Пятьдесят школьников из Китая увезли из Читы самодельные свистульки

Делегация из пятидесяти китайских школьников побывала в Чите в центральной художественной школе, преподаватели которой научили детей делать народный музыкальный инструмент – свистульки.

Делегация из пятидесяти китайских школьников побывала в Чите в центральной художественной школе, преподаватели которой научили детей делать народный музыкальный инструмент – свистульки, поделки гости из Китая увезли на свою родину, сообщили 25 июля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе мэрии Читы.

«Ребятам рассказали, что в школе изучают рисунок карандашом, графику, живопись, скульптуру, история изобразительного искусства, компьютерную графику. Для китайских школьников организовали мастер-класс по изготовлению свистульки – народного музыкального инструмента. Сделанные своими руками сувениры гости забрали себе на память», - уточнили в пресс-службе.

Делегация из Китая побывала в музеях Читы, на страусиной ферме, малой железной дороге, в ботаническом саду, поучаствовали в спортивном празднике «Весёлая гимнастика», познакомились в школе №11 с русским фольклором.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления