Страна и мир Китай рекомендовал сибирским регионам переориентироваться на производство масла

Китай рекомендовал сибирским регионам переориентироваться на производство масла

Начальник управления Маньчжурии по зерну Ван Бо Чжен на Торгово-экономическом форуме в Чите 5 августа рекомендовал сибирским регионам переориентироваться на производство подсолнечного, рапсового и соевого масла.

Начальник управления Маньчжурии по зерну Ван Бо Чжен на Торгово-экономическом форуме в Чите 5 августа рекомендовал сибирским регионам переориентироваться на производство подсолнечного, рапсового и соевого масла, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Как я уже говорил, существует квота на поставку пшеницы в КНР. Между тем существует большой спрос на растительное масло. Сибирские регионы могли бы закрыть потребность в нём. Регионы должны контролировать структуру растениеводства и держать контакт с китайской стороной», - отметил Ван Бо Чжен.

Китайский чиновник добавил, что в Маньчжурии уже построен маслоналивочный железнодорожный терминал. Ширина путей на наливочной платформе соответствует российской, на терминале может одновременно храниться до 30 тысяч тонн масла. В настоящее время объём китайского рынка масла превышает 10 миллионов тонн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления