Страна и мир «Великий чайный путь» не заставил туристов из КНР проводить в Забайкалье больше дня — МИД

«Великий чайный путь» не заставил туристов из КНР проводить в Забайкалье больше дня — МИД

Рекламные проекты вроде «Великого чайного пути» не заставили большинство китайцев задерживаться в Забайкалье дольше чем на один день.

Рекламные проекты вроде «Великого чайного пути» не заставили большинство китайцев задерживаться в Забайкалье дольше чем на один день, сообщил 5 августа на торгово-промышленном форуме второй секретарь читинского представительства Министерства иностранных дел РФ Александр Смирнов.

«Основной проблемой туристической отрасли региона является отсутствие объектов показа, позволяющих привлекать китайских туристов в массовом порядке. Отмечено, что проводимые рекламные туры, в том числе проект «Великий чайный путь», а также участие российских представителей в тематических выставках в КНР, не в полной мере способствует массовой переориентации китайских туристов на более чем однодневное пребывание на территории Забайкальского края», — отметил Смирнов.

Второй секретарь представительства уточнил, что трудности для увеличения турпотока из Китая создают слабая развитость транспортной инфраструктуры — автомобильной, железнодорожной и авиационной, — отсутствие удобных логистических схем доставки туристов в отдалённые районы Забайкальского края, недостаточный уровень гостиничного и ресторанного сервиса.

По информации представительства МИД, в 2015 году через пограничные переходы в Забайкалье въехало с туристическими целями 28,8 тысячи китайских граждан. Всего регион посетили 29,1 тысячи иностранных туристов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления