Страна и мир Власти Забайкалья создадут в крае «дружелюбную к китайцам» среду к 2018 году

Власти Забайкалья создадут в крае «дружелюбную к китайцам» среду к 2018 году

Программа China Friendly («Дружелюбный к Китаю» — ред.) к 2018 году заработает в Забайкальском крае.

Программа China Friendly («Дружелюбный к Китаю» — ред.) к 2018 году заработает в Забайкальском крае, сообщил 5 августа на торгово-промышленном форуме замруководителя регионального департамента по туризму Антон Сычёв.

Программа China Friendly запущена Федеральным агентством по туризму РФ. Она предусматривает более комфортное прохождение границы, улучшение сервиса в гостиницах, ресторанах и магазинах, обучение персонала навыками работы с китайцами и обеспечение безопасности китайских туристов.

«В 2018 году в Забайкалье должны быть внедрены основные элементы стандарта China Friedly, направленные на создание комфортной среды пребывания иностранных туристов и продвижения регионального туристического продукта», — отметил Сычёв.

По словам замглавы департамента, привлечение в туристическую отрасль Забайкалья частных инвестиций и, прежде всего, средств из федерального бюджета являются важнейшими направлениями работы. «В связи с этим, важным туристическим и осевым проектом является автотуркластер «Чита — Забайкальск», который станет зоной притяжения туристов из российских регионов, КНР и Монголии. В состав проекта войдут предоставляющие услуги автомобилистам компании, гостиница, предприятия питания и торговли», —добавил Сычёв.

Также департамент предлагает создать трансграничный туристический парк «Восточные ворота России» — комплекс для делового туризма с конференц-залами, выставочными зонами, местами отдыха и культурными объектами. Он может появиться на территориях посёлка Забайкальск и китайского города Маньчжурия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления