Страна и мир ДТП в Чите и Забайкальском крае Лишь 0,51% китайских туристов посетили Забайкалье после Маньчжурии в 2015 году - МИД

Лишь 0,51% китайских туристов посетили Забайкалье после Маньчжурии в 2015 году - МИД

Только 28 тысяч из 5,5 миллиона туристов из центрального и южного Китая отправились в Забайкалье после посещения приграничного города Маньчжурия в 2015 году.

Только 28 тысяч из 5,5 миллиона туристов из центрального и южного Китая отправились в Забайкалье после посещения приграничного города Маньчжурия в 2015 году, сообщил 5 августа на торгово-промышленном форуме второй секретарь читинского представительства Министерства иностранных дел Александр Смирнов.

В представительстве МИД считают, что рекламные проекты вроде «Великого чайного пути» не заставили китайцев приезжать в Забайкалье в долгосрочные туры. Трудности для увеличения турпотока из Китая создают слабая развитость транспортной инфраструктуры, отсутствие удобных схем доставки туристов в отдалённые районы края, недостаточный уровень гостиничного и ресторанного сервиса.

«Город Маньчжурия принял более 5,5 миллиона китайских туристов — плюс 4,5% к уровню 2014 года — и получил от этого 4,63 миллиарда юаней дохода. Из этого количества туристов в Забайкальском крае побывали лишь 28 тысяч человек. Большинство — в краткосрочных турах в приграничных районах края», — отметил Смирнов.

Представитель МИД со ссылкой на источники в КНР сообщил, что приграничные с Россией районы Китая посетили 15 миллионов туристов с юга и центральной части страны.

Также, по информации представительства МИД, в 2015 году через пограничные переходы в Забайкалье въехало с туристическими целями 28,8 тысячи китайских граждан. Всего регион посетили 29,1 тысячи иностранных туристов.

В новости была исправлена ошибка. Ранее сообщалось, что "лишь 0,005% китайских туристов посетили Забайкалье".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления