Страна и мир Путин пообещал возобновить чартерное авиасообщение с Турцией в ближайшее время

Путин пообещал возобновить чартерное авиасообщение с Турцией в ближайшее время

Президент России Владимир Путин после встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом анонсировал скорое возобновление чартерного авиасообщения с этой страной.

Президент России Владимир Путин после встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом анонсировал скорое возобновление чартерного авиасообщения с этой страной, сообщает 10 августа Lenta.Ru.

«По словам Путина, он с коллегой обсудил возможность открытия нерегулярных рейсов в Турцию. «Это дело техники и ближайшего времени», — отметил президент», - пишет издание.

Как пояснил глава государства, главное в вопросе с чартерами — обеспечение Анкарой условий максимальной безопасности российских граждан. «И такие гарантии мы от наших партнёров получили», — добавил Путин.

Он также отметил, что визовые вопросы с Турцией должны быть решены, чтобы «разблокировать проблемы экономического характера». Эрдоган, в свою очередь, призвал налаживать отношения в сфере туризма между двумя странами и вновь открыть чартерные рейсы в республику.

В ноябре 2015 года турецкие военные сбили российский бомбардировщик в Сирии, после чего Москва запретила чартерные рейсы в Турцию. В настоящее время авиакомпании обоих государств выполняют только регулярные рейсы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления