CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Страна и мир Гениатулин посетил ЭКСПО в Харбине от комитета дружбы, мира и развития Китая и России

Гениатулин посетил ЭКСПО в Харбине от комитета дружбы, мира и развития Китая и России

Экс-губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин посетил четвёртую международную выставку в Харбине как член Китайско-российского комитета дружбы, мира и развития.

Экс-губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин посетил четвёртую китайско-российскую международную выставку (ЭКСПО) в Харбине как член Китайско-российского комитета дружбы, мира и развития, сообщалось 21 июня на сайте Китайского информационного Интернет-центра.

Во время выставки Гениатулин заявил корреспонденту «Синьхуа», что Китайско-российское ЭКСПО способствует эффективному сопряжению предложенного Китаем проекта «Пояс и путь» по созданию новых экономических маршрутов с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС), а также стимулирует сотрудничество с другими странами и регионами.

Какую роль в проведении выставки играл сам Гениатулин, в материале не указано. Информации о том, чем именно занимается экс-губернатор Забайкалья в Китайско-российском комитете дружбы, мира и развития, на сайте комитета также нет.

Делегации Читинской области, а позже Забайкальского края (регион образован в 2008 году в результате слияния Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа) принимают участие в Харбинской торгово-экономической ярмарке с начала 2000-х годов. Регион во время работы Гениатулина губернатором регулярно разворачивал на ярмарке свои экспозиции, после того, как пост главы региона занял Константин Ильковский, участие края ограничивалось визитами официальной делегации. При Наталье Ждановой экспозиции региона на ярмарке в Харбине так же не было - ни в 2016, ни в 2017 году, но официальные делегации на выставку приезжали. В 2017 году в составе этой делегации в Харбине работали министр международного сотрудничества Алексей Дроботушенко, министр экономического развития Сергей Новиченко и первый заместитель председателя регионального заксобрания Сергей Михайлов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления