Город Страна и мир Карибские страны станут безвизовой зоной для русских туристов

Карибские страны станут безвизовой зоной для русских туристов

Также страны региона планируют создать в России объединённое посольство.

Страны региона Карибского бассейна и Латинской Америки станут безвизовой зоной для российских туристов, сообщили 10 ноября «Известия» со ссылкой на главу латиноамериканского департамента МИД РФ Александра Щетинина.

«По словам дипломата, речь идёт о странах, объединённых в организацию восточно-карибских государств. В неё входят Гренада, Антигуа и Барбуда, Доминика, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, а также британская заморская территория Монтсеррат», — говорится в сообщении.

Параллельно с этим, по словам посла России в Гайане Николая Смирнова, готовится открытие совместного посольства нескольких карибских стран в Москве. Ранее в мае этого года в столице открылось посольство Гренады — первое и единственное диппредставительство карибских стран в России.

«Очень важная задача — формирование зоны безвизовых поездок. Мы имеем в качестве нашей глобальной цели создание между Россией и Латинской Америкой, включая Карибский регион, полной зоны безвизовых поездок», — цитируют Щетинина «Известия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления