Страна и мир Новиченко озвучил планы провести презентацию потенциала Забайкалья в Токио

Новиченко озвучил планы провести презентацию потенциала Забайкалья в Токио

Япония - один из лидеров по переработке техногенных отходов, которые есть в Забайкальском крае.

Вице-премьер, министр экономического края Забайкальского края Сергей Новиченко, гендиректор Корпорации развития региона Александр Бирюков и председатель региональной организации «Опора России» Юрий Кон на встрече в Чите с вице-консулом генконсульства Японии в Хабаровске Мородоми Манабу озвучили планы провести презентацию потенциала края и конкретных инвестиционных проектов забайкальских предпринимателей в 2018 году в японском Токио, сообщается 8 декабря на сайте министерства.

«Стороны обсудили возможность проведения презентации инвестиционного потенциала Забайкальского края и презентации конкретных проектов забайкальских предпринимателей в 2018 году в Токио, а также перспективы установления более тесных торгово-экономических отношений, поскольку Япония - один из лидеров по переработке техногенных отходов, которые есть в Забайкальском крае», - говорится в сообщении.

Мородоми Манабу признал целесообразным проведение презентации инвестиционного потенциала Забайкалья в Токио и решил вынести предложение на рассмотрение в консульство Японии в Хабаровске.

В декабре 2016 года Японию с официальным визитом посетил президент России Владимир Путин. Во время переговоров стороны договорились провести Год России в Японии и Год Японии в России для дальнейшего развития российско-японских отношений.

Ранее, 7 декабря, глава Читы Анатолий Михалёв и сити-менеджер Олег Кузнецов на встрече в мэрии с вице-консулом генконсульства Японии в Хабаровске Мородоми Манабу понадеялись, что совместными усилиями удастся положить начало развитию побратимских связей между Читой и одним из городов Японии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления