Город Страна и мир Поток российских туристов в Индонезию в 2017 году вырос в 2 раза

Поток российских туристов в Индонезию в 2017 году вырос в 2 раза

Всего страну посетило примерно 100 российских туристов.

Российской турпоток в Индонезию в первом полугодии 2017 года вырос на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и показал максимальный прирост среди всех национальных туристических рынков, сообщили 13 декабря РИА Новости со ссылкой на интервью директора по развитию международного туризма в Европе, на Ближнем Востоке, Америке и Африке министерства туризма республики Индонезия Ниа Нисчая.

«Спрос на Индонезию с января по июнь увеличился на 50%, что составляет примерно 100 тысяч человек, и это самый высокий показатель в текущем году среди всех рынков. Такой прогресс мы связываем прежде всего с улучшением экономической ситуации в России, ведь в частности из-за снижения курса рубля по отношению к доллару мы потеряли значительные объёмы российского потока. По итогам года мы рассчитываем принять более 120 тысяч туристов из России», — рассказала Ниа Нисчая.

По её словам, пока Индонезия не может конкурировать с Таиландом и Вьетнамом, но представители страны максимально стараются стимулировать российский турпоток, потому что для страны он очень важен: «Туристы из России являются платёжеспособными и прибывают в страну на продолжительное время, к тому же они готовы покупать дорогие товары, что также положительно отражается на экономике Индонезии».

В 2017 году авиакомпания Garuda Indonesia планировала запустить прямой рейс из Джакарты в Москву, но пока есть только пересадочные рейсы. Сейчас правительство планирует решить все вопросы прямого авиасообщения в следующем годы. Также есть несколько перевозчиков, которые планируют запустить чартерные авиаперевозки из Москвы в Денпасар.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления