Город Страна и мир Льготы для молодых путешественников могут появиться в России

Льготы для молодых путешественников могут появиться в России

Льготы могут достичь 50% от стоимости услуг.

Госдума планирует в течение весенней сессии разработать законопроект о введении субсидий на транспортные расходы и проживание в отелях для молодых туристов в поездках по России, сообщила 24 января депутат Наталья Кувшинова в интервью изданию RT.

Льготы могут достичь 50% от стоимости услуг по аналогии с программой поддержки детского туризма.

«Внесение указанных изменений станет шагом к принятию государственной программы по развитию молодёжного туризма в нашей стране. В её рамках было бы правильным определить перечень приоритетных туристических направлений для молодёжи, которые будут поддержаны. Механизмы и меры этой поддержки — важный вопрос, над которым мы на площадке Госдумы готовы работать совместно с экспертным сообществом и профильными ведомствами. В целом же поправки будут способствовать развитию внутреннего туризма среди молодёжи», — уточнила Кувшинова.

По словам депутата, помимо льгот, необходимо разработать маршруты для исторического, спортивного и познавательного молодёжного туризма. Инициативу уже поддержали в Ростуризме и Министерстве культуры России.

Также RT приводит в материале мнение советника руководителя Ростуризма Дмитрия Горина. Он отмечает, что немногие молодые люди сегодня могут часто ездить по России из-за цен на билеты и номера в гостиницах. В среднем молодёжь тратит от 700 до 1,5 тысячи рублей на автобусные туры, от 3 до 10 тысяч рублей — на туры выходного дня и от 9 до 25 тысяч рублей — на недельные путешествия. При этом 60% всех расходов уходит на транспорт.

«Предоставление льгот и субсидий могло бы внести вклад в развитие внутреннего туризма и создать дополнительные рабочие места в регионах», — пояснил Горин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления