Страна и мир Детсады Читы обменяются делегациями с монгольскими городами Чойболсан и Чингис

Детсады Читы обменяются делегациями с монгольскими городами Чойболсан и Чингис

Мероприятия пройдут в рамках Года русского языка и культуры в Восточном и Хэнтийском аймаках Монголии и Года монгольского языка в Забайкальском крае.

Делегация Забайкалья в конце марта в рамках Года русского языка и культуры в Восточном и Хэнтийском аймаках Монголии и Года монгольского языка в Забайкальском крае договорилась с соседями об обмене делегациями детских садов Читы и монгольских городов Чойболсан и Чингис. Информация о визите делегации в Монголию размещена 30 марта на официальном портале Забайкальского края.

Монгольские дети во время визита делегации Забайкальского края в Монголию
Министр международного сотрудничества Алексей Дроботушенко (в центре) во время визита в Монголию
Визит делегации Забайкальского края в Монголию
1 из 3
Монгольские дети во время визита делегации Забайкальского края в Монголию

По информации «Забайкальского рабочего», Годом монгольского языка в Забайкальском крае объявлен 2019-й, Год русского языка и культуры в Восточном и Хэнтийском аймаках Монголии – 2018-й. Об этом договорились губернатор Забайкальского края Наталья Жданова и Генеральный консул Монголии в Улан-Удэ.

Меморандумы о сотрудничестве подписали детский сад №8 и школа №30 Читы с детскими садами и школами Чингиса и Чойбалсана в рамках открытия Года русского языка и культуры в Восточном и Хэнтийском аймаках Монголии.

Меморандум предполагает обмен делегациями детсадов, участие в международных мероприятиях, проведение видеомостов, обмен видеоуроками, экскурсиями по детскому саду, школе и городу, проведение совместных научных и социологических исследований, обмен делегациями учителей и школьников.

Делегацию возглавлял министр внешнеэкономических связей и международного сотрудничества региона Алексей Дроботушенко. Он подписал план совместных мероприятий по проведению Года русского языка и культуры в Восточном и Хэнтийском аймаках Года монгольского языка в Забайкальском крае. Также была проведена олимпиада по русскому языку как иностранному и конкурс детских художественных работ «Россия моими глазами» среди школьников аймаков. Члены делегации приняли участие в открытии центров русского языка в школах Чойбалсана и Чингиса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления