Страна и мир Русско-китайский фестиваль пройдёт на двух берегах пограничной Аргуни

Русско-китайский фестиваль пройдёт на двух берегах пограничной Аргуни

Фестиваль "Дружба на двух берегах" пройдёт с 15 по 25 июля.

Русско-китайский фестиваль «Дружба на двух берегах» пройдёт на пограничной реке Аргунь с 15 по 25 июля, сообщили 5 июля в пресс-службе Министерства культуры Забайкальского края.

«Международный фестиваль «Дружба на двух берегах» пройдёт на российском берегу в селе Олочи Нерчинско-Заводского района, и китайском берегу, в селе Шивей», - рассказали в пресс-службе.

В этом году в фестивале примут участие четыре забайкальских коллектива. Ансамбль «Разгуляй», танцевальный ансамбль «Плясица» из Нерчинско-Заводского района и ансамбли «Чистая вода» и «Здравица» из соседних Газимуро-Заводского и Александрово-Заводского районов. Артисты из России и Китая будут выступать поочерёдно.

Фестиваль начинает свою историю с 2010 года. По инициативе правительства города Эргуна КНР, при поддержке администрации Нерчинско-Заводского района состоялось мероприятие международного уровня «Встречи на голубой Аргуни» Россия-Китай. После, на протяжении двух лет на берегах Аргуни проходил «День дружбы» и уже в 2012 году мероприятие стало крупным международным фестивалем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления