Город Страна и мир Отдых в турецких отелях подорожал на 18%

Отдых в турецких отелях подорожал на 18%

Цена комнаты в турецком отеле достигла 6 тысяч рублей.

Выручка турецких отелей за номер в 2018 году в среднем возросла на 47% и составила более 3 тысяч рублей, а цена комнаты в турецком отеле достигла 6 тысяч рублей, увеличившись по сравнению июнем 2017 года почти на 18%, сообщило 30 июля «РИА Новости».

«По оценке Ассоциации отельеров Турции, лидером по дороговизне является самый популярный курорт страны – Анталья. Здесь номер в гостинице наценили на 15%. По итогам первых 6 месяцев на курортах Антальи отдохнули 1 миллион 869 тысяч россиян, это на 38,5% превышает показатели аналогичного периода 2017 года. Только в июне здесь побывало русских больше, чем немцев и британцев вместе взятых – 826 тысяч путешественников», – говорится в сообщении.

Судя по информации «РИА Новости», рост цен не прекратится. К 2023 году Турция планирует, что в среднем каждый турист потратит на отдых не менее тысячи долларов, то есть почти 63 тысяч рублей. Сейчас расходы составляют примерно 40 тысяч рублей на одного иностранца, за исключением россиян, которые предпочитают покупать путёвки «всё включено» и экономить порядка 11 тысяч рублей на человека.

Турция является самым популярным пляжным направлением отдыха российских туристов. Её в первом квартале 2018 года уже посетили 2 миллиона 375 тысяч россиян. По приблизительным подсчётам Ассоциации туроператоров России наши соотечественники за один этот месяц принесли отельерам Антальи около 1,8 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления