Страна и мир Три пункта пропуска в Китай реставрируют в Забайкалье к 2020-му, новый появится в 2025-м

Три пункта пропуска в Китай реставрируют в Забайкалье к 2020-му, новый появится в 2025-м

Эти меры призваны увеличить туристический поток.

Реставрация пунктов пропуска Олочи, Забайкальск и реконструкция пункта Староцурухайтуйского до 2020 года, строительство пешеходного пункта пропуска «Забайкальск – Маньчжурия» к 2025-му запланировано в Забайкальском крае, сообщается 8 августа в пресс-службе пограничного регионального управления ФСБ России.

В пресс-службе сообщают, что перечень мероприятий социально-экономического развития Забайкальского края предусматривает подготовку проекта российско-китайского межправительственного соглашения о строительстве железнодорожной ветки колеёй 150 сантиметров от государственной границы России в районе железнодорожного пункта пропуска Забайкальск до аэропорта «Сицзяо» в Маньчжурии.

Пункт пропуска Олочи сменит классификацию с грузового на грузопассажирский. Автомобильный пропуск в Забайкальске после реставрации станет круглосуточным. Подлежит реставрации и пункт пропуска Староцурухайтуйский.

Пешеходный пункт пропуска появится к 2025 году. Он свяжет китайскую и российскую части приграничного торгового комплекса «Забайкальск – Маньчжурия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления