CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Страна и мир Забайкалье почти не сдвинулось в туристическом рейтинге регионов, несмотря на парк «Тужи»

Забайкалье почти не сдвинулось в туристическом рейтинге регионов, несмотря на парк «Тужи»

Забайкальский край занял 73-е из 85 мест национального туристического рейтинга за 2021 год.

Забайкальский край занял 73-е из 85 мест рейтинга туристической привлекательности российских регионов по итогам 2021 года, несмотря на строительство ленд-арт-парка «Тужи», в 2020-м Забайкалье заняло 74 место. Об этом 11 января сообщалось на сайте «Национальный рейтинг» со ссылкой на исследование журнала о внутреннем и въездном туризме «Отдых в России» и Центра информационных коммуникаций «Рейтинг».

«Забайкалье вошло в бронзовую группу рейтинга с условным названием «Начальный уровень», куда вошли регионы, разместившиеся с 70-го по 85-е места», - говорится в публикации.

Забайкальскому краю и другим регионам этой категории рейтинга, по мнению авторов исследования, не хватает опыта и креатива, так как традиционные выставки и конкурсы уже давно не приносят их участникам нужной узнаваемости на федеральном уровне – для решения этих проблем нужна слаженная работа власти, бизнеса и внятная стратегия развития.

«Попытку определить проблемные места и наметить пути развития предприняли недавно в Забайкальском крае – был созван Совет по туризму с участием экспертов под председательством главы региона Александра Осипова. Благодаря этому в 2021 году в крае появился очень интересный объект – ленд-арт-парк «Тужи», созданный известным скульптором и художником Даши Намдаковым при поддержке регионального правительства. Пока о нём мало известно в России», — уточнили в сообщении.

Лидером национального туристического рейтинга по итогам 2021 года стал Краснодарский край.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления