СЕЙЧАС -7°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Привезли сразу под обстрел». Мобилизованные отказались воевать на передовой без подготовки — они написали рапорты»

Вернуться к публикации
Все комментарии36
17 нояб 2022 в 09:34

Каждый день читаю такие новости, мобилизованных со всех регионов без подготовки, без хорошей экипировки бросают на передовую. Ничего их жизнь не стоит. Душа болит за все что происходит сейчас, за все что будет с нашей страной потом.

Наталья
17 нояб 2022 в 09:23

Разве это касается только новосибирских мобилизованных? Забайкальские в такой же ситуации. Брат там, на 5-ый день, после отправки из учебки, отправили в окопы под обстрелы. Мать обратилась во все инстанции, а они даже найти его в списках не могут. Бардак.

Гость
17 нояб 2022 в 10:16

Да точно, "боевиков" увидили в обычных мужиках, "иди и победи"! А мы в пиджаке и галстуке в кресле посидим, политики блин. Мужикам домой вернуться, всем. Жены молодцы, правда должна уже сообщаться, а не только эта пропаганда которая со всех утюгов. Лучше бы в масках ходили мужики, чем в бронежелетах сейчас.

17 нояб 2022 в 10:10

И наших Забайкальцев точно так же отправляют, за 1,5 месяца раз 5 постреляли из автоматов и поехали … точно не скажу, что на передовую, но факт в том, что никакой подготовки здесь не ведётся! На убой отправляют ребят

Гость2
17 нояб 2022 в 12:30

Раньше надо было мобилизацию начинать, т.е. какой нужен резерв и списки людей под него, размер обмундирования летний и зимний под конкретных людей, их обучение, довольствие. На что надеялись? Это же какой стресс для обычного гражданского вот так ни с того ни с сего мирно жить и здрасте ты боец, а для семей.

Гость
17 нояб 2022 в 20:27

Чиновников в первую очередь надо на передок

Гость
17 нояб 2022 в 20:25

Почему такое отношение,у нас что страна вернулась к крепостному праву?где нормальное вооружение

123
17 нояб 2022 в 15:21

Пока с Украиной тихо было все мужики были в контракниках получали зарплату не плохую жильё, а как коснулось Родину защищать так................,.

17 нояб 2022 в 12:37

А срочники, тоже могут писать рапорта ,на увольнение со службы , ведь в армии мало кому нравится?

Гость
17 нояб 2022 в 14:31

Зачем кидают мобилизованных на передок? Не жалко ребят? Исход же понятен

Жора
18 нояб 2022 в 04:33

Диванным экспертам не понять!!!!!!!!

Za Родину мать
17 нояб 2022 в 09:20

А кто Родину будет защищать????? Объясните им! Настоящий воин должен со стойкостью переносить все тягости и невзгоды военной службы !

гость
17 нояб 2022 в 12:28

Уважуха мужикам!!! Если бы так все поступали, то СВО уже бы давно закончилось.

Светик РЖД
17 нояб 2022 в 19:37

Одни только сопли и слюни. Они поехали туда воевать, а где и как решать уже не им... Понятно, что никто не хочет этого делать, но раз уже уехали, то надо терпеть и выполнять команды, а не позориться... Вы что хотели, чтобы их на курорте поселили?

Гость
17 нояб 2022 в 09:22

Вот что говорил совсем недавно депутат генерал А.Гурулев:
"Совершенно не справедлив этот стереотип. Я знаю, что сейчас те люди, которые стоят у командования проведения СВО, они железно людей берегут, это точно. Эти 300 тысяч не на убой идут, к каждому из них отношение будет как к боевой единице и жителю нашей страны, на невыполнимые задачи никого не кинут, никого на верную смерть не отправят".
«За год мы, к сожалению, уже практическим способом поняли, что солдата до того состояния, чтобы он был настоящим воином, довести не можем. Поэтому, наверное, срок службы в два года — наиболее оптимальный».

Гость
21 нояб 2022 в 13:48

Вообще-то ими усиливаю уже находящиеся виска на передовой ,те их и научат .Агде то кто то кому то сказал якобы позвонил это надо ещё проверить .

Гость
17 нояб 2022 в 14:39

Я не понимаю. Либо кто-то поддерживает СВО, мобилизуется и служит там, где командиры считают нужным, и страдает от последствий своих убеждений. Или они выступают против СВО, эмигрируют или отказываются от мобилизации и страдают от последствий. Я могу понять обе позиции. Но поддерживать СВО только на службе в тылу и на передовой oтказываться от приказов и бросить оружие - что это за люди?

К...
18 нояб 2022 в 11:07

Всем страшно. Но зачем свою трусость пытаться замаскировать под не подготовкой. Съехал если так сиди и молчи. Зачем оправдываться

Кент