Город Страна и мир Автор фотографий из похода по Бурятии получит приз проекта «Фотовыходные» за апрель

Автор фотографий из похода по Бурятии получит приз проекта «Фотовыходные» за апрель

Забайкалец Александр Семёнов, под руководством которого группа туристов прошла сложнейший маршрут по хребтам Бурятии, получит приз от магазина «Адреналин» за фотографии из похода.

Забайкалец Александр Семёнов, под руководством которого группа туристов прошла сложнейший маршрут по хребтам Бурятии, получит приз от магазина «Адреналин» за фотографии из похода, сообщила 11 мая руководитель секции копирайтинга «Чита.Ру» Мария Шестакова.

Победитель получит сертификат на покупку в магазине товаров для рыбалки, туризма и охоты «Адреналин» номиналом в 1 тысячу рублей. Ознакомиться с ассортиментом магазина можно на сайте adrenalin75.ru.

Горы Бурятии

Группа, в составе которой в качестве технического лидера был забайкалец Александр Семёнов, в течение нескольких последних лет осуществляет сложнейшие спортивные проекты. Этот маршрут был проложен по Тункинскому, Шумакскому, Китойскому хребтам и их отрогам. В путешествии было запланировано прохождение всех основных рек, каньонов и интереснейших перевалов. Команда пешком, на лыжах и в кошках в 30-градусные морозы и шквальные ветра смогла объединить в единую логическую нитку весьма обширную территорию. Благодаря большому количеству фотокамер получилось сделать очень много снимков в необычных ситуациях с разных ракурсов, под разными углами. 21 день. 12 членов команды из 6 городов России. 300 километров горного маршрута. Шестая (высшая) категория сложности. 14 перевалов и вершин.

Места съёмки: Тункинский, Шумакский, Китойский хребты, Республика Бурятия, Россия

1 из 55

Проект «Фотовыходные» существует с 2013 года как одна из рубрик тематического раздела «Туризм». Еженедельно по субботам и воскресеньям портал «Чита.Ру» публикует фотографии, сделанные читателями во время походов, поездок и далёких путешествий. Чтобы стать участником проекта, нужно отправить свои туристические фотографии на почтовый адрес info@chita.ru с указанием авторства, места и даты съёмки. Качество и возраст снимков не имеют значения. Итоги подводятся в конце каждого месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления