Общество Страна и мир Ононский музей провёл для туристов первую экскурсию к Чаше Чингисхана в Забайкалье

Ононский музей провёл для туристов первую экскурсию к Чаше Чингисхана в Забайкалье

Работники Ононского районного историко-краеведческого музея провели для туристов первую экскурсию к Чаше Чингисхана в Забайкальском крае.

Работники Ононского районного историко-краеведческого музея провели для туристов первую экскурсию к Чаше Чингисхана - памятнику природы и объекту религиозного почитания на реке Онон в Забайкальском крае, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 июня в пресс-службе регионального министерства культуры.

Экскурсию провели во время краевого этноэкологического фестиваля «Онон - связь времен и народов». Культурно-познавательный тур включал посещение урочища Малый Батор, где гостям фестиваля повстречались два волка редкого рыжеватого окраса.

Кроме того, туристы посетили долину Делюн-Болдок, где по преданиям родился основатель первой Монгольской Империи Чингисхан; дворец матери княжны Онон - «Онон хатан эжэн ордон»; поучаствовали в проведении ритуала «Батор Обоо» поклонения духу хозяина горы, прошли «путь гороо» по священным местам Онона, ознакомились с памятником Бабаже-Батору и надписями на нём на русском, бурятском и старомонгольском.

Последним местом посещения на экскурсии стал Камень-котел или Чаша Чингисхана.

Сотрудники музея планируют систематически проводить для туристов подобные экскурсии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления