Общество Страна и мир Немецкий велопутешественник-инвалид Маркс на этапе кругосветки посетил Забайкалье

Немецкий велопутешественник-инвалид Маркс на этапе кругосветки посетил Забайкалье

Немецкий велопутешественник-инвалид Свен Маркс с опухолью головного мозга посетил Забайкальский край на этапе кругосветного путешествия.

1 из 2

Немецкий велопутешественник-инвалид Свен Маркс с опухолью головного мозга посетил Забайкальский край на этапе кругосветного путешествия, которое продлится 18 месяцев, сообщалось 3 июля на сайте минсоцзащиты Забайкальского края.

Свен Маркс путешествует в одиночку по всему миру с 2011 года. В 2009 году Свену диагностировали опухоль головного мозга. После продолжительной борьбы за жизнь мужчина решил отправиться в поездку по миру, если останется жив. Во время операции по удалению опухоли он пережил клиническую смерть, а образование врачи смогли удалить лишь частично. После долгой реабилитации Свен смог восстановиться и ходит с трудом, несмотря на отрицательные прогнозы врачей. Идея путешествий немца - показать, что люди с инвалидностью - такие же, как и все.

В Чите Свен посетил Чернышевский район, где встретился со специалистами местного отдела соцзащиты. За плечами туриста 29 стран. В 2017 году он, помимо России, планирует посетить Вьетнам, Японию, Кубу, Испанию, США, Португалию и другие. В день инвалид преодолевает 120-140 километров, иногда добирается на поезде или другом транспорте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления