Общество Страна и мир Введённый в связи с пожарной опасностью запрет на посещение Арея отменили

Введённый в связи с пожарной опасностью запрет на посещение Арея отменили

Прокуратура Улётовского района опротестовала запрет на посещение озера Арей, который был введён 28 июня Межведомственным оперативным штабом Улётовского района, в результате чего его отменили 29 июня.

Прокуратура Улётовского района опротестовала запрет на посещение озера Арей, который был введён 28 июня Межведомственным оперативным штабом Улётовского района, в результате чего его отменили 29 июня, сообщил 6 июля корреспонденту ИА «Чита.Ру» старший помощник прокурора Забайкальского края по взаимодействию со СМИ и общественностью Анатолий Усков.

Озеро Арей входит в состав Ингодинского лесничества, в отношении которого распространяется постановление краевого правительства о запрете на посещение из-за пожароопасного сезона.

Прокуратура в день принятия решения о запрете внесла протест, посчитав его незаконным. Протест рассмотрели оперативно, и 29 июня он был удовлетворён.

В марте губернатор Забайкальского края Наталья Жданова ввела особый противопожарный режим в 22 районах края. Позже режим ЧС был введён на территории всех лесов региона. Запрет на посещение лесов начал действовать в регионе с 20 мая и был продлён до конца июля.

Неготовность региона к пожароопасному периоду 2017 года обсуждалась представителями департамента ГО и ЧС, прокуратуры и власти. В частности, говорилось о большом количестве термоточек, наличии пожарных подразделений в большинстве сёл края только на бумаге, неготовности большинства подразделений Забайкаллесхоза и Читинской авиабазы, а также нехватку средств из федерального бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления