Общество Страна и мир Россия и тропическое государство Самоа отменили визы для своих туристов

Россия и тропическое государство Самоа отменили визы для своих туристов

Соглашение о взаимной отмене виз между Россией и государством Самоа на юге Тихого океана вступило в силу 9 июля для туристов обоих государств.

Соглашение о взаимной отмене виз между Россией и государством Самоа на юге Тихого океана вступило в силу 9 июля для туристов обоих государств, сообщает МИД РФ.

Документ был подписан в столице Новой Зеландии, городе Веллингтоне, в апреле. Отмена виз не касается граждан, которые намерены работать, учится или жить на территории России или Самоа. Все остальные могут находиться на территории другого государства до 60 суток.

Также в 2017 году были отменены визы для туристов между ЮАР и Россией. Всего в списке стран, для туристических поездок в которые россиянам не нужны визы, включает около 70 государств. Для жителей Читы максимально актуальны такие страны, как Вьетнам и Таиланд (можно улететь из Читы), Монголия (общая граница), Турция, Гонконг и Южная Корея (можно улететь из Иркутска).

Независимое государство Самоа - островное государство в южной части Тихого океана. Были одним из центров формирования полинезийской культуры. Открыты европейцами в 18-м веке, после этого были ареной политического противостояния интересов США, Германии и Великобритании. С конца Первой мировой войны и до 1962 года находилось под управлением Новой Зеландии, после чего государство добилось самостоятельности, в 1976 году вступило в ООН. В Самоа активно развивается туризм, иностранцев привлекают пляжи, коралловые рифы, заповедники, водопады, пещеры, исторические объекты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления