CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество Страна и мир Спрос на внутренний туризм в России вырос на четверть

Спрос на внутренний туризм в России вырос на четверть

Спрос на внутренние туры и самостоятельные путешествия по России в июле — августе 2017 года увеличился на четверть в сравнении с аналогичным периодом 2016 года.

Спрос на внутренние туры и самостоятельные путешествия по России в июле — августе 2017 года увеличился на четверть в сравнении с аналогичным периодом 2016 года, сообщается 8 августа на сайте Ростуризма.

Количество туристов, бронировавших туры по России на июль и август 2017 года, увеличилось на 24%, о чём свидетельствуют результаты анализа, проведённого Федеральным агентством по туризму совместно с участниками рынка.

Среди самых популярных российских направлений лидируют Краснодарский край и Крым, на которые приходится около 80% всех бронирований туров. В десятку наиболее востребованных туристами регионов этим летом также вошли Санкт-Петербург и Ленинградская область, Республика Карелия, Ярославская область, Москва и Московская область, Калининградская область, Ставропольский край, Алтайский край, Республика Хакасия.

Также по информации Ростуризма, россияне стали чаще самостоятельно путешествовать по стране - объём проданных авиабилетов «туда - обратно» на июль — август 2017 года вырос на 38%, а по внутренним направлениям — на 41% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Средняя стоимость авиабилетов в оба конца по внутренним направлениям по сравнению с прошлым годом уменьшилась на 22% - с 13 053 рублей до 10 273 рублей. Наибольшим спросом пользуются авиаперелёты в Симферополь, Сочи, Анапу, Краснодар и Минеральные Воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления