Город Страна и мир Яровая предложила запустить недорогие чартерные рейсы на Дальний Восток

Яровая предложила запустить недорогие чартерные рейсы на Дальний Восток

Депутат Госдумы Ирина Яровая предложила запустить на Дальний Восток дешёвые чартерные рейсы для туристов.

Депутат Госдумы Ирина Яровая предложила запустить на Дальний Восток дешёвые чартерные рейсы для туристов. Разработка программы уже ведётся. Об этом сообщается 6 сентября на сайте «Турпром».

По мнению Яровой, для начала нужно создать «календарь туриста» - расписание специальных чартеров, которые будут летать на популярных туристических направлениях Дальнего Востока. При это тарифы должны быть плоскими, то есть часть билетов должна продаваться по низким ценам.

По данным Ростуризма, в 2016 году Дальний Восток России посетило 3,6 миллиона российских и иностранных туристов. Этот показатель вырос на 35% по сравнению с 2015 годом.

«Многие жители европейской части России, а также сибирских регионов мечтают побывать на Дальнем Востоке, что делает его очень перспективным направлением внутреннего туризма. Вместе с тем его географическое положение благоприятствует также развитию въездного туризма. Рядом расположены динамично развивающиеся страны: Китай, Япония, Республика Корея, Сингапур, Малайзия и другие. Приезжают путешественники и из других частей света — с Ближнего Востока, из Европы, Америки», - процитировал сайт главу Ростуризма Олега Сафонова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления