Город Страна и мир Стюардессы получат приспособления для усмирения авиадебоширов

Стюардессы получат приспособления для усмирения авиадебоширов

Российские экипажи самолётов получат приспособления для усмирения пассажиров, нарушающих общественный порядок во время полёта.

Российские экипажи самолётов получат приспособления для усмирения пассажиров, нарушающих общественный порядок во время полёта, сообщается 26 сентября на сайте информационного агентства «Лента.Ру» со ссылкой на председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгения Москвичёва.

Парламентарий не уточнил, о каких именно средствах идёт речь, но подчеркнул, что «электрошокерами бортпроводников точно оснащать не будут». Эти изменения внесут в Федеральные авиационные правила.

Москичёв напомнил, что в июне Госдума приняла во втором чтении законопроект, позволяющий авиакомпаниям создавать чёрные списки дебоширов. По мнению депутата, если этот документ вступит в законную силу, авиахулиганов станет намного меньше.

15 сентября стало известно, что Министерство юстиции России предложило фактически в десять раз поднять штрафы за «невыполнение законных распоряжений командира воздушного судна» — с 2-5 тысяч рублей до 20-40 тысяч. Как альтернативное наказание предложен административный арест на 5-15 суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления