Общество Страна и мир Представители Египта заявили, что речи об отмене виз с Россией пока не идёт

Представители Египта заявили, что речи об отмене виз с Россией пока не идёт

Глава комитета по развитию туризма Египта Хишам ад-Думейри заявил, что в случае возобновления авиасообщения между Россией и Египтом полной отмены визового режима не предвидится.

Глава комитета по развитию туризма Египта Хишам ад-Думейри заявил, что в случае возобновления авиасообщения между Россией и Египтом полной отмены визового режима не предвидится, сообщило 19 сентября РИА Новости.

Владимир Путин во время саммита БРИКС сообщил, что принял приглашение от президента Египта Абделя Фаттаха ас-Сиси посетить страну. Это стало сигналом к возможному открытию курортов Египта для российских туристов. После такого заявления Путина чиновники от Росавиации сообщили, что соглашение по авиабезопасности с Египтом готово к подписанию и может быть принято уже в этом году. Подобные сигналы о скором открытии авиасообщения, закрытого после теракта на борту «КогалымАвиа», поступали и с египетской стороны.

«Насколько мне известно, после возобновления авиаперелетов для российских туристов будет введена электронная виза, и, насколько мне известно, полной отмены виз не будет», — заявил ад Думейри.

При этом он заметил, что правительство Египта работает над максимальным упрощением получения визы не только для граждан России, но и всего мира.

По информации «Вести.Ру», запрет на прямые авиаполёты в Египет был введён в ноябре 2015 года после теракта на борту российского самолёта А321 над Синайским полуостровом. Тогда погибли 224 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления