Общество Страна и мир Ростуризм призвал туроператоров предупреждать о запрете электронных сигарет в Таиланде

Ростуризм призвал туроператоров предупреждать о запрете электронных сигарет в Таиланде

Федеральное агентство по туризму после задержания двух россиян за электронные сигареты в Таиланде призвало туроператоров информировать российских туристом о запрете на такие устройства.

Федеральное агентство по туризму после задержания двух россиян за электронные сигареты в Таиланде призвало туроператоров информировать российских туристов о запрете на такие устройства, сообщается 2 октября на сайте «РИА Новости».

«Федеральное агентство по туризму призывает туроператоров информировать клиентов о действующем в Таиланде запрете на электронные сигареты и санкциях за его нарушение. Ростуризм рекомендует российским туристам, направляющимся на отдых за рубеж, предварительно знакомиться с законодательством и обычаями иностранных государств накануне поездки во избежание инцидентов, которые могут испортить отпуск», - говорится на сайте.

По закону, принятому в декабре 2014 года, ввоз в Таиланд, продажа или производство для продажи электронных сигарет карается тюремным заключением сроком до 10 лет и штрафом, составляющим пятикратную стоимость электронных сигарет, изъятых при задержании нарушителя. Под запрет попадают также кальяны и курительные смеси для них.

22 сентября стало известно, что двоих россиян задержала полиция курортного города Паттайя за курение электронных сигарет. Информация о задержании пары из России появилась ранее в русскоязычных группах, созданных в социальных сетях россиянами, проживающими в Таиланде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления