Общество Страна и мир Власти Таиланда запретят курить на 20 туристических пляжах страны

Власти Таиланда запретят курить на 20 туристических пляжах страны

Департамент морских и береговых ресурсов Таиланда с начала ноября запретит курить на 20 пляжах в туристических зонах в районе Андаманского моря и Сиамского залива.

Департамент морских и береговых ресурсов Таиланда с начала ноября запретит курить на 20 пляжах в туристических зонах в районе Андаманского моря и Сиамского залива, сообщили РИА Новости 10 октября со ссылкой на главу депертамента Чатупхона Бурапхата.

«Запрет на курение на пляжах вводится в рамках закона об улучшении управления морскими и береговыми ресурсами, как на действие, наносящее значительный ущерб морским и береговым ресурсам», – цитирует РИА Новости Бурапхата.

Чиновники приняли решение после инспекции пляжа Патонг на острове Пхукет, где обнаружили, что на каждый квадратный метр пляжа приходится 0,76 окурка.

Курение запретят на пляжах Ме Пим, Лем Синг, Бангсен, Ча-Ам, Кхао Такиап, Бо Пхут, Хат Сай Ри, Патонг, Паттайя, Джомтиен, а также на пляжах островов Ко Кхай Нок и Ко Кхай Най. В дальнейшем департамент планирует объявить некурящими и другие пляжи. Там, где курение уже запретили, устроят места для курения вне пляжной территории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления