Город Страна и мир Туристов не будут наказывать за курение на пляжах Таиланда в первые 90 дней указа

Туристов не будут наказывать за курение на пляжах Таиланда в первые 90 дней указа

Нарушителей могут лишить свободы сроком до одного года и/или выписать денежный штраф в размере примерно 3 тысяч долларов.

Министерство национальных ресурсов и окружающей среды, ответственное за исполнение указа о запрете курения на популярных пляжах Таиланда, вступившего в силу 1 ноября, не будет наказывать нарушителей в первые 90 дней действия указа, сообщили «РИА-Новости» 2 ноября со ссылкой на газету Bangkok Post.

Указ предполагает уголовную ответственность за курение более чем на 20 морских пляжах. Нарушителей ожидает наказание в виде лишения свободы сроком до одного года и/или денежный штраф в размере до 100 тысяч таиландских бат - примерно 3 тысячи долларов.

Если указ окажется эффективной мерой борьбы с засорением пляжного песка и дренажных систем, запрет на курение министерство введёт на всех пляжах Таиланда.

Указом запрещено курить на пляжах Ме Пхим в провинции Районг, Лем Синг в провинции Чантхабури, Джомтиен, Паттайя и Бангсен в провинции Чонбури, на пляжах острова Ко Си Чанг в той же провинции, Ча-Ам в провинции Пхетчабури, Хуа Хин и Кхао Такиап в провинции Прачуап Кирикхан, Патонг на острове Пхукет, Бо Пхут на острове Самуи и на всех пляжах острова Ко Тао в провинции Сураттхани, Сай Ри в провинции Чумпхон, Чалатхат в провинции Сонгкла, Тха Ва Сукри в провинции Паттани, пляжах островов Ко Кхай Най, Ко Кхай Нок и Ко Яо в провинции Пханга, пляжах Пхра Э и Кхлонг Дао острова Ланта в провинции Краби.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления